/
/
Главный тренер сборной Казахстана по футболу, Станислав Черчесов начал изучать казахский язык

Главный тренер сборной Казахстана по футболу, Станислав Черчесов начал изучать казахский язык

Новый главный тренер сборной Казахстана по футболу, российский специалист Станислав Черчесов начал изучать казахский язык.

Об этом Станислав Саламович сообщил в Instagram, пишет Фергана.

«С сегодняшнего дня я начал изучение казахского языка, который играет важную роль в нашем общении и понимании. Сегодня я провел первый урок. Уверен, что это поможет мне быстрее освоиться здесь и лучше понимать культуру и традиции вашей страны», — написал тренер.

Черчесов решил изучать казахский язык после инцидента с местным журналистом, который на пресс-коференции задал вопрос тренеру на казахском языке, на что Станислав Саламович предложил ответить на осетинском языке. Ответ вызвал негодование в казахском сегменте интернета, однако позже Черчесов объяснил, что переводчика на пресс-конференции не было, а вопрос на казахском языке был задан второй раз. Первый вопрос для тренера перевел глава Казахской федерации футбола (КФФ) Адилет Барменкулов. Кроме того, как подчеркнул Черчесов, вне пресс-конференции он общался с задавшим вопрос журналистом Нурсултаном Курманом на русском языке.

Сам Курман позже заявил, что прощает Черчесову эту ошибку.

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости