«МегаФон» запустил QR-квест

Впервые в Таджикистане прошла игра QR-квест, в которой приняли участие около 50 активных любителей велоспорта.

По условиям квеста участники должны были ответить на вопросы о достопримечательностях Таджикистана, ключевых исторических событиях в стране. Найти правильный ответ можно было с помощью высокоскоростного мобильного интернета от «МегаФона», звонка другу или воспользовавшись подсказками.

Все вопросы были зашифрованы в QR-кодах. Игра стала тест-драйвом интернета компании в разных уголках Душанбе. Как уверяют участники, «МегаФон» прошел испытание на «отлично».

«Игра оказалась очень динамичной, захватывающей и каждому участнику было важно как можно быстрее расшифровать вопрос и найти правильный ответ.В этом нам помог интернет от «МегаФона, — рассказывает Умеджон Улугов, координатор программы развития велотранспорта в Душанбе. — Это очень интересный опыт соединить столь разные увлечения: катание на велосипедах, историю родной страны, тест-драйв высокотехнологичных услуг. Спасибо «МегаФону» за прекрасную возможность!»

«Мы давно планировали организовать тестирование нашего интернета с помощью передовых технологий, поскольку отзывы жителей города об услугах очень важны для компании, — говорит Кармен Эткеева, руководитель службы PR компании «МегаФон». – Здорово, что ребята, увлекающиеся велоспортом, подхватили нашу идею и помогли воплотить ее в жизнь».

Проект по организации QR-квестов с тестирование связи продолжится в других городах страны.

Ё

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости