/
/
В Душанбе пройдет Международная книжная выставка «Китоби Душанбе»

В Душанбе пройдет Международная книжная выставка «Китоби Душанбе»

 Шестая международная книжная выставка «Китоби Душанбе» состоится с 7 по 9 октября текущего года в городе Душанбе, столице Таджикистана.

Инициатором проведения выставки, а также организатором мероприятия является министерство культуры страны.

Основной целью и задачей Международной выставки «Китоби Душанбе» является показ успехов и достижений национальной сферы издательской деятельности в период Государственной независимости Республики Таджикистан.

Также выставка преследует цель пропаганды литературного наследия таджикского народа и ознакомления с мировой литературой, изучение опыта зарубежных книгоиздателей, применение современного полиграфического оборудования и других печатных материалов.

В 6-й Международной выставке «Китоби Душанбе» примут участие отечественные и зарубежные издатели книг из 18 стран мира, организации, компании и ассоциации распространителей книг, получатели книг и других печатных изданий, а также компании-производители полиграфического оборудования.

В программе выставки «Китоби Душанбе» предусмотрена организация проведения показа книг на различную тематику с участием авторов, а также показ других видов полиграфической продукции.

Выставка будет проходить в здании Союза писателей Таджикистана.

 

 

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости