Дети посетили 201 Российскую военную базу

0

Дети со всех уголков Таджикистана, отдыхаюшие в летней школе русского языка при Российско-Таджикском Славянском Университете, накануне посетили 201 Российскую военную базу. Как сообщили в администрации РТСУ, экскурсия стала возможной по разрешению командования базы. У ребят появилась возможность увидеть настоящие образцы вооружения, военной и специальной техники, имеющиеся в распоряжении российской армии. Для учеников была организована экскурсия, им показали жизнь и быт военнослужащих, провели по казарме, по местам отдыха и досуга солдат.

«Радость у детей вызвала демонстрация стрелкового оружия: автоматов АК-74М, пулеметов ПКМ, ручных гранатометов и бронетранспортеров БТР-80, ведь все мальчишки мечтают подержать в руках настоящее оружие и посидеть внутри танка», — рассказывает источник. Затем для юных гостей был организован настоящий солдатский обед: как говорится, «Война войной, а обед по распорядку», — резюмировал источник.

201 РВБ cформирована в 2004 году на базе 201-й мотострелковой Гатчинской дважды Краснознаменной дивизии с целью защиты независимости и поддержки конституционного строя в Республике Таджикистан и обеспечения стабильности военно-политической обстановки.

Источник: avesta.tj

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь