С 25 по 30 декабря в столице пройдут предновогодние ярмарки-продажи

0

Основная часть ярмарок пройдет на рынке Кара-боло

По данным сотрудников Министерства сельского хозяйства РТ, основные предновогодние ярмарки-продажи, пройдут на территории ГУП «Рынок Кара-боло» с 25 по 30 декабря. Здесь душанбинцы смогут приобрести по ценам ниже рыночных  куриное и говяжье мясо, яйца, рыбу, мёд, овощи и фрукты. Проводят их специализированные хозяйства «Парранда парвари», «Мохи  парвари», «Асали Тоджикистон», ГУП «Таджикагропром» при Министерстве сельского хозяйства РТ.  Всю продукцию завезут из 28 областей и районов: Рашта, Таджикабада, Турсунзаде, Гиссара, Хатлонской области.

-Продукцию будут реализовывать по цене на 20-30% ниже рыночной, — отметил источник в Министерстве сельского хозяйства.

По данным руководства ГУП «Рынок Кара-боло», только за этот год на территории рынка было проведено свыше двадцати подобных ярмарок, где дехкане смогли реализовать 993 тонны различной продукции.

— Ярмарки-продажи, организуются для сдерживания цен на продукты питания первой необходимости. С этой же целью на нашем рынке, совместно с Агентством по госрезервам  был создан магазин, где покупатели могут сделать покупки по ценам ниже рыночных. А так же открыта точка по реализации свежей рыбы, — отметил директор ГУП «Рынок Кара-боло» Содик Джумаев.

«Ё»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь