«Вечёрка» и активисты «Фейсбук» готовятся к 9 мая

0

Группа активистов Фейсбук «Красивый Таджтикистан» и газета «Вечёрка» решили отметить этот день трудом, отметить вклад всех тех, кто оставался в тылу и ковал основу для Великой победы.

— В понедельник 6 мая, в Парке аттракционов «Боги Пойтахт» с 17.00 до 20.00 мы с группой друзей-активистов намерены помочь администрации парка и проведем акцию по благоустройству его территории «ТРУДОВАЯ ПОБЕДА-I», — говорят организаторы мероприятия.

Журналисты и активисты соцсети планируют выкосить траву, выкорчевывать сорняки, убрать территорию парка.

— Нам требуется 50 стойких трудолюбивых добровольцев, которые могут и хотят принять участие в таком «субботнике» и отметить День Победы, — отмечают организаторы.

На мероприятие будут приглашены несколько ветеранов и участников ВОВ, где они будут рассказывать о своих воспоминаниях о войне. Также участники субботника, у которых бабушки и дедушки есть или были ветеранами и участниками ВОВ поделятся своими воспоминаниями. По итогам субботника инициативная группа создаст небольшой документальный фильм, посвященный памяти всех, кто воевал и внес свою лепту в великую победу. Фильм будет распространен по сети Интернет.

Спонсорами мероприятия являются компания «Ромсар» ЗАО «Гулистон».

Красной нитью всего мероприятия станет тот факт, что День Победы – был и остается для всех нас одним из самых светлых и дорогих праздников. Это День памяти по 90 тыс. таджикистанцам, не вернувшимся в свои родные дома, к своим семьям родным и близким.

«Ё»

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь