Душанбе напичкают камерами слежения

0

Проект суммой 22 миллионов долларов имеет 5 лет гарантии.

Проект соглашения между правительством Таджикистана и компанией «Хуавей» о снабжении и установке оборудования для осуществления контроля над безопасностью движения в городе Душанбе «Безопасный город» подписан 22 декабря.

Как сообщает пресс-центр министерства внутренних дел Таджикистана, в церемонии подписания принимали участие глава МВД Рамазон Рахимов, начальники подразделений министерства внутренних дел и другие официальные лица.

Вице-президента компании «Хуавей» Эми Лин сообщила, что первый этап проекта «Безопасный город» будет завершен в мае, а второй этап — в ноябре 2013 года.

Реализация данного проекта также была предметом обсуждения на встрече президента Таджикистана Эмомали Рахмона с вице-президентом «Хуавэй».

«В соответствии с данным проектом, на всех перекрестках, улицах и проспектах города Душанбе будет установлена система видеонаблюдения и фоторегистрации с тем, чтобы автоматическим путем посредством электронных аппаратов контролировать безопасность движения», — отметили в пресс-службе главы государства.

Посредством видеокамер и фоторегистраторов будет осуществлен контроль не только автомобильного движения, но и соблюдения общественного порядка. В случае эффективной реализации этого проекта, станет проще бороться с преступностью, в том числе с коррупцией, а также эта инициатива станет одним из важнейших шагов на пути перехода к электронному правительству.

«Проект суммой 22 миллионов американских долларов, большую часть из которой составляет льготный кредит КНР, выделенный посредством Шанхайской организации сотрудничества, … имеет 5 лет гарантии. В рамках этого проекта компания Хуавэй будет обучать таджикских специалистов дальнейшей работе с этим передовым электронным оборудованием», — отметили в пресс-службе.

Эффективное использование данной технологии на дорогах Душанбе позволит окупить затраты на проект в течение шести последующих лет.

Э. Рахмон отметил, что проект должен быть осуществлен качественно и с использованием самых передовых технологий сферы. Также было подчеркнуто, что в случае качественной и эффективной реализации данного проекта, подобные проекты могут быть реализованы и в других городах и районах.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь