/
/
В Таджикистане предупредили об угрозе селей и ухудшении качества воздуха

В Таджикистане предупредили об угрозе селей и ухудшении качества воздуха

С 1 по 3 июля в предгорных и горных районах республиканского подчинения, а также в Согдийской и Хатлонской областях сохраняется угроза схода локальных селевых потоков. По данным синоптиков, причиной возможных селей станут ожидаемые осадки.

Кроме того, с 2 по 4 июля в Душанбе, районах республиканского подчинения и Хатлонской области прогнозируется ухудшение качества атмосферного воздуха. Ожидаются пыльная буря и мгла, поступающие с юга и юго-запада.

По прогнозам, в воздухе может повыситься концентрация пылевых частиц PM10 и PM2.5, что может негативно сказаться на самочувствии населения.

Жителям рекомендуют соблюдать меры предосторожности и по возможности ограничить пребывание на открытом воздухе, особенно детям, пожилым людям и лицам с заболеваниями органов дыхания.

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости