Под председательством главы Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан Файзали Идизода состоялось очередное заседание второй сессии нижней палаты парламента седьмого созыва.
Как сообщили в Маджлиси намояндагон, депутаты рассмотрели и приняли ряд кадровых решений. В частности, Дилноза Ахмадзода была выведена из состава Комитета по науке, образованию, культуре и молодёжной политике и избрана членом Комитета по правопорядку, обороне и безопасности. В свою очередь, Хукмиддин Сафарбекзода вошёл в состав Комитета по науке, образованию, культуре и молодёжной политике.
В ходе заседания депутаты также одобрили Соглашение об инвестициях между Правительством Таджикистана и компанией Канзи Диёр, предусматривающее создание предприятий по добыче и переработке полезных ископаемых.
Кроме того, были рассмотрены и поддержаны проекты законов о внесении изменений и дополнений в Семейный кодекс Республики Таджикистан, законы «Об ассоциациях водопользователей» и «О нефти и газе».
По итогам заседания по всем вопросам повестки дня были приняты соответствующие решения.





