/
/
Таджикистан и Фонд ОПЕК обсудили расширение сотрудничества в сфере энергетики и инфраструктуры

Таджикистан и Фонд ОПЕК обсудили расширение сотрудничества в сфере энергетики и инфраструктуры

Министр энергетики и водных ресурсов Республики Таджикистан Далер Джумъа, министр финансов Республики Таджикистан Файзиддин Каххорзода и президент Фонда Организации стран — экспортёров нефти (OPEC) по международному развитию Абдулхамид Альхалифа обсудили перспективы расширения двустороннего сотрудничества.

Как сообщили в пресс-центре Министерства энергетики и водных ресурсов, в ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам реализации приоритетных проектов в сферах энергетики, управления водными ресурсами, развития инфраструктуры и привлечения инвестиций для достижения стратегических целей социально-экономического развития страны.

Особое внимание было уделено возможностям дальнейшего расширения взаимодействия по указанным направлениям и реализации новых совместных инициатив.

Делегация Таджикистана выразила удовлетворение уровнем взаимовыгодного сотрудничества с Фондом ОПЕК в части реализации важных социально-экономических программ и проектов, а также подтвердила готовность к дальнейшему укреплению партнёрских отношений.

Стороны отметили важность продолжения совместной работы, направленной на устойчивое развитие ключевых отраслей экономики и повышение инвестиционной привлекательности страны.

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости