/
/
Уполномоченный по правам человека Таджикистана выступил на международном форуме в Пекине

Уполномоченный по правам человека Таджикистана выступил на международном форуме в Пекине

В Пекине состоялся Международный форум «Совместное развитие, общие права человека: 40-летие Декларации о праве на развитие и новое видение глобального управления в области прав человека», в работе которого принял участие Уполномоченный по правам человека в Республике Таджикистан Умед Бобозода.

Как сообщили в аппарате Уполномоченного по правам человека, в ходе форума Умед Бобозода выступил с докладом, посвящённым достижениям Таджикистана в сфере защиты и продвижения прав человека. Он представил информацию о национальном законодательстве и стратегических документах, направленных на укрепление гарантий прав и свобод граждан.

Особое внимание в выступлении было уделено деятельности института Уполномоченного по правам человека, его роли в защите прав граждан, повышении правовой грамотности населения, содействии восстановлению нарушенных прав и развитию сотрудничества с международными организациями.

Форум был организован по инициативе Всекитайского собрания народных представителей и Министерства иностранных дел Китая. В мероприятии приняли участие представители различных государств, международных организаций и эксперты в области прав человека.

Участники обсудили актуальные вопросы глобального управления, устойчивого развития, а также перспективы укрепления международного сотрудничества в сфере защиты прав человека.

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости