/
/
В Таджикистане изъяли более тонны некачественной свинины из Китая

В Таджикистане изъяли более тонны некачественной свинины из Китая

Комитет продовольственной безопасности при Правительстве Республики Таджикистан сообщил о конфискации партии некачественного мяса свинины, ввезённого из Китая.

По данным ведомства, из оборота изъято 45 картонных коробок общим весом 1070 килограммов. Продукция не имела ветеринарного сертификата и соответствующего разрешения.

Как уточняется, в результате нарушений при транспортировке и несоблюдения санитарных норм в мясе произошли опасные микробиологические и токсикологические изменения.

В частности, были выявлены диплококки и стрептококки, что делает продукт потенциально опасным для здоровья человека.

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости