/
/
В Таджикистане школьники и студенты уйдут на каникулы в честь Навруза

В Таджикистане школьники и студенты уйдут на каникулы в честь Навруза

В Таджикистане в период празднования Навруз школьники и студенты получат продолжительные выходные.

Как сообщили в Министерстве образования и науки Таджикистана, учащиеся школ будут отдыхать 10 дней — с 20 по 29 марта, а занятия возобновятся 30 марта. При этом до 25 марта выходные связаны с празднованием Навруза, а с 25 по 29 марта проходят весенние каникулы.

В этот же период — с 20 по 29 марта — не будут работать и детские сады.

Студенты вузов будут отдыхать 6 дней подряд — с 20 по 25 марта, а учебный процесс возобновится 26 марта.

Согласно постановлению правительства, для граждан с пятидневной рабочей неделей выходные продлятся с 21 по 29 марта.

Дополнительно отмечается, что в этом году Рамазан приходится на 20 марта и также является выходным днем, благодаря чему длинные весенние каникулы фактически начнутся с этой даты.

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости