/
/
В Душанбе открылся Инновационный центр МВД Таджикистана

В Душанбе открылся Инновационный центр МВД Таджикистана

В Душанбе состоялось открытие Инновационного центра Министерства внутренних дел, расположенного на территории войсковой части №3502 Внутренних войск. В церемонии приняли участие президент Таджикистана Эмомали Рахмон и мэр столицы Рустами Эмомали.

В центре специалисты проходят обучение с использованием современных технологий и оборудования, после чего занимаются разработкой и сборкой малых беспилотных летательных аппаратов и воздушных разведывательных комплексов.

Инновационный комплекс включает административные и учебные здания, спортивный зал, бассейн, площадки для мини-футбола и волейбола, а также зоны отдыха и тренировок.

Отмечается, что открытие центра стало частью программы по цифровизации системы МВД. Ведомство внедряет единую информационную систему и разрабатывает мобильное приложение, которое позволит гражданам получать официальную и оперативную информацию.

Кроме того, в 2025 году в структурах МВД созданы специальные отделы инновационных технологий — в Главном управлении внутренних войск, Управлении по борьбе с организованной преступностью, Управлении подразделений спецназначения и Управлении связи.

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости