/
/
Эмомали Рахмон открыл Президентскую школу в Темурмаликском районе

Эмомали Рахмон открыл Президентскую школу в Темурмаликском районе

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон с рабочим визитом посетил Темурмаликский район, где принял участие в открытии ряда социальных объектов.

В селе Дусти джамоата Кангурт глава государства торжественно открыл новую Президентскую школу, построенную предпринимателями братьями Шамсулло и Махмадзохиром Сохибовыми.

Изначально учреждение планировалось как общеобразовательная школа, однако из-за высокого уровня строительства и оснащения Рахмон распорядился придать ей статус Президентской школы для жителей джамоатов Кангурт и Хусейнобод.

Учителя и учащиеся будут приниматься в школу на конкурсной основе. Кроме того, президент поручил построить при учебном заведении общежитие на 400 учеников и детский сад на 200 мест.

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости