/
/
Таджикистан представил свои достижения на ЭКСПО-2025 в Японии

Таджикистан представил свои достижения на ЭКСПО-2025 в Японии

Официальная делегация Таджикистана принимает участие в международной выставке ЭКСПО-2025, которая проходит с 13 апреля по 13 октября в городе Осака (Япония).

В выставке участвуют представители более 161 страны и 9 международных организаций.

В рамках мероприятия действует национальный павильон Таджикистана, где представлены глобальные инициативы страны в сфере охраны ледников, водных ресурсов и климата, а также продукция промышленности, сельского хозяйства, народные ремёсла, сувениры и инвестиционные проекты.

Особый интерес вызывает макет ледника Ванджяк (Федченко) и возможность познакомиться с природой страны через 3D-тур в виртуальных очках. В среднем павильон посещают около 25 тысяч человек в день.

Также состоялся Национальный день Таджикистана, приуроченный ко Дню национального единства.

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости