/
/
Саудовская Аравия временно приостановила выдачу туристических виз гражданам Таджикистана до окончания хаджа

Саудовская Аравия временно приостановила выдачу туристических виз гражданам Таджикистана до окончания хаджа

Саудовская Аравия временно исключила Таджикистан из списка стран, граждане которых могут оформлять электронные туристические визы (eVisa). Об этом сообщили в посольстве королевства, пояснив, что мера связана с подготовкой к хаджу-2025.

«В связи с необходимостью урегулирования вопросов, связанных с хаджем, выдача туристических виз гражданам Таджикистана временно приостановлена. После завершения сезона система будет работать в обычном режиме», — сообщили в диппредставительстве.

Напомним, в конце апреля Таджикистан и Узбекистан были исключены из списка стран, для которых доступна eVisa.

Электронная туристическая виза Саудовской Аравии действует один год и позволяет находиться в стране до 90 дней. По ней разрешается путешествовать, отдыхать, навещать родственников и совершать умру.

Система eVisa для граждан Таджикистана была запущена в августе 2023 года.

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости