/
/
Рустам Эмомали выступил на юбилейном заседании МПА СНГ, посвящённом 80-летию Победы

Рустам Эмомали выступил на юбилейном заседании МПА СНГ, посвящённом 80-летию Победы

Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, мэр Душанбе Рустам Эмомали принял участие и выступил на торжественном заседании Межпарламентской ассамблеи государств – участников СНГ, посвящённом 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

В ходе выступления Рустам Эмомали сердечно поздравил коллег и участников заседания с приближением знаменательной даты и подчеркнул, что празднование этой годовщины является важной исторической традицией стран СНГ — символом единства, солидарности и общей ответственности за сохранение мира на планете.

Он отметил, что только из Таджикистана на фронт ушли более 300 тысяч человек, из которых свыше 100 тысяч погибли в боях.

Кроме того, около 45 тысяч граждан республики были направлены на работу в предприятия других регионов бывшего Советского Союза, откуда многие также отправились на передовую.

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости