Душанбинцы, будьте бдительны! На маршруте №2 грабят!

0

Сегодня, примерно, в 14 часов, в районе Душанбинского Текстилькомбината у меня из сумки вытащили кошелек, причем я этого даже не заметила.

Опаздываю на встречу, время начало третьего и в голове рой мыслей. Мне надо домчаться в центр города за 2 минуты. Повезло, останавливается «Старекс» №2 и я еду. Достаю кошелек чтобы расплатиться, подаю 1 сомон и убираю кошелек в сумку.

По дороге обдумываю проблемы сегодняшнего дня, делаю заметки на завтрашний. Отъехав чуть дальше моста, маршрутка остановилась, сел пассажир, прошел на заднее сиденье, тогда как два передних были свободны. Переднее сиденье «Старекса» откинуто, машина едет, я смотрю в окно.

Тут пассажир – мой сосед просачивается в небольшое пространство, откинутого сиденья и делает какие-то странные телодвижения, было похоже, что он что-то достает из карманов или у него обострился геморрой, но большая их часть сосредоточена у меня на коленях, в районе сумки с кошельком. Я пожала плечами, подумав «О числе ненормальных в нашем общественном транспорте» и отвернулась в окно. Его телодвижения были не долгими, всего несколько секунд и он сел рядом.

Мы проехали от места его посадки, примерно100 метрови он потребовал остановиться. Но вышел не один, а с напарником. Мне запомнилось и это, но на тот момент опять не насторожило. Они сильно хлопнули дверью и вышли. В голове промелькнуло: «Он не заплатил за проезд и так быстро вышел, и не один, странно».

Остановка у Дома печати и я выхожу, чтобы пересесть на «тройку». Сажусь в машину, ищу в сумке кошелек – его нет. Тут же вытряхиваю все содержимое, мои руки трясутся, кошелька нет.

— Ребята у меня украли кошелек! – сообщаю «радостную» новость, водителю и двум молодым мужчинам, сидящим в такси.

— Девушка, в нашем городе и не такое бывает, — успокаивали они, но от этого почему-то не становилось легче. Я пришла в ужас, от того, что водитель меня высадит, из-за моей неплатежеспособности на тот момент и мне придется идти пешком.  Но мир не без добрых людей, мужчина подал мне 3 сомони, успокоил, и я благополучно добралась до места встречи.

Дай думаю, позвоню в УВД города, пусть знают, что в городе орудует банда грабителей. Набрала знакомый номер и сообщила все, что помню.

— Катерина, вы же серьезный человек, всегда нужно быть бдительной, особенно в общественном транспорте, где всегда не безопасно, — говорил знакомый встревоженный голос. – Дайте описание вашего кошелька, я сейчас озадачу сотрудников по району, попробуем поискать.

Мало веря в успех операции, я дала описание кошелька, взяла в долг денег и поехала обратно в офис.

Пусть вам моя история станет примером, будьте бдительны! Особенно в день зарплаты на рынках и в общественном транспорте.

Екатерина ПАСТОРОВА 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь