/
/
В аэропортах Душанбе и Худжанда стартовали международные курсы по авиационной безопасности

В аэропортах Душанбе и Худжанда стартовали международные курсы по авиационной безопасности

По инициативе Агентства гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан и в сотрудничестве с Европейской конференцией гражданской авиации (ECAC) в международных аэропортах Душанбе и Худжанда начались учебные курсы по темам «Оценка угроз» и «Культура авиационной безопасности».

Как сообщили в Агентстве, в обучении участвуют эксперты международного уровня из Франции, Болгарии, Грузии и Казахстана, которые делятся опытом и передовыми практиками в сфере авиационной безопасности.

Курс рассчитан на специалистов Агентства гражданской авиации, а также представителей отечественных авиакомпаний. Его основная цель — повышение профессиональной квалификации таджикских специалистов и внедрение современных стандартов в сфере авиационной безопасности.

Проведение подобных мероприятий способствует реализации рекомендаций Международной организации гражданской авиации (ИКАО) и подготовке к предстоящему аудиту со стороны организации.

Агентство подчёркивает, что работа по обучению и повышению квалификации специалистов будет продолжена в целях дальнейшего укрепления национальной системы авиационной безопасности.

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости