В мае в Душанбе состоится ХVIII Форум творческой и научной интеллигенции

0

14-15 мая 2025 года в Душанбе состоится ХVIII Форум творческой и научной интеллигенции Содружества Независимых Государств, сообщает НИАТ «Ховар» со ссылкой на Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

Главная тема форума «Содружество Независимых Государств: новые горизонты гуманитарного сотрудничества».

Также состоятся панельные дискуссии «Вклад народов Содружества в Великую Победу», «Традиции и инновации в культуре стран Содружества», «Современные тенденции в науке и образовании» и «Возможности СМИ для развития гуманитарного пространства Содружества».

На полях форума состоятся встреча руководителей национальных академий наук, совместное заседание Правления МФГС и Совета по гуманитарному сотрудничеству СНГ.

Как ожидается, в рамках форума будут вручены премии «Звезды Содружества» и «Содружество дебютов».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь