/
/
Участники фестиваля молодежи «Navruz Youth World Festival» посетили Истаравшан

Участники фестиваля молодежи «Navruz Youth World Festival» посетили Истаравшан

В рамках культурной программы Фестиваля молодежи «Navruz Youth World Festival» его участники 18 марта прибыли в Истаравшан.

Молодые представители 26 стран познакомились с историческими достопримечательностями города и приняли участие в традиционных наврузских мероприятиях.

Фестиваль стартовал 15 марта в Душанбе и включает посещение Пенджикента, Истаравшана, Худжанда и района Айни. Завершится он 21 марта.

Организатором мероприятия выступил Комитет по делам молодежи и спорта при Правительстве Таджикистана. Фестиваль направлен на развитие международного сотрудничества, укрепление дружбы и обмен культурным опытом между молодежью разных стран.

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости