Сотрудники Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан раскрыли факт мошенничества, совершённого оперуполномоченным отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Региональной части Управления МВД по Хатлонской области, Назаровым Ф.С.
По данным пресс-центра Агентства, Назаров, используя свои служебные полномочия, обманным путём добился доверия гражданина Х.М. и потребовал у него 20 000 долларов США, обещая прекратить уголовное дело, возбужденное против брата потерпевшего, М.К.
Однако, получив деньги, Назаров не выполнил своих обещаний, а похитил средства.Возбуждено уголовное дело по статье 247, части 4, пункту «б» Уголовного кодекса Республики Таджикистан.
После завершения предварительного следствия, дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.
Этот случай подчёркивает важность борьбы с коррупцией в правоохранительных органах и решимость властей раскрывать преступления, совершённые их сотрудниками.