/
/
Таджикистан принял участие в заседании Организации экономического сотрудничества в Тегеране

Таджикистан принял участие в заседании Организации экономического сотрудничества в Тегеране

Первый заместитель министра иностранных дел Таджикистана Исматулло Насредин принял участие в первом заседании комитета заместителей министров иностранных дел государств-членов Организации экономического сотрудничества (ОЭС).

Встреча состоялась в Тегеране и была посвящена развитию сотрудничества в рамках организации.Участники обсудили выполнение целей «Видения ОЭС-2025», а также пути улучшения механизмов работы организации.

В своем выступлении Исматулло Насредин подчеркнул готовность Таджикистана к укреплению многогранного и взаимовыгодного сотрудничества в таких сферах, как торговля, экономика, инвестиции, промышленность, сельское хозяйство, охрана окружающей среды и туризм.

Организация экономического сотрудничества – это региональное межгосударственное объединение, в котором преобладают экономические интересы, а политическая составляющая выражена менее ярко. В состав ОЭС входят Афганистан, Азербайджан, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Пакистан, Таджикистан, Турция, Туркменистан и Узбекистан.

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости