Душанбе в пробках

0

Первый рабочий день после праздников, и на столичных автотрассах опять пробки и недостаток транспорта.

8 часов утра, в районе Цирка многолюдно. Практически весь общественный транспорт забит, и уехать в центр из этого района практически невозможно. Люди стоят как вдоль автотрассы, так и на остановке.

— Я жду автобус или троллейбус, чтобы уехать до «Садбарга» уже 40 минут, но пока безуспешно, ни один общественный транспорт за это время не подъезжал, а маршрутки — сами видите, битком мимо проносятся, — говорит женщина с остановки.

А в это время вдоль проезжей части дороги стоит несколько троллейбусов. Их водители хотя и с большой неохотой, но сказали, что в районе где-то на линии произошёл обрыв, они стоят и ждут, когда линию восстановят.

— На этот момент на столичные автотрассы вышло 379 единиц транспорта коммунальных предприятий города (троллейбусы, автобусы) и 1414 единиц маршрутных такси. Всего 1793 единицы, это стандартный показатель, для этого времени суток в городе, — отметил в интервью «Вечёрке» зампред хукумата города по транспорту Абдулхак Оев.

По его данным, дефицит общественного транспорта возник в результате обрыва троллейбусных линий и, как оказалось, не только в районе Цирка, но и в районе «Садбарга».

— Линии оказались обесточенными в результате обрыва, электричество не поступало примерно 20-30 минут. На данный момент все неполадки устранены. Такое бывает, жаль, что в основном случается в часы пик, — отметил он.

Екатерина ПАСТОРОВА

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь