В Душанбе сгорела школа

На данный момент создается рабочая группа для определения причины и оценки ущерба, рассказали в управлении министерства внутренних дел

Пожар произошел в среднем общеобразовательном учреждении №71 в Душанбе.Об этом сообщают в управлении министерства внутренних дел столицы.

Уточняется, что школа находилась в Шохманшурском районе. Пожар произошел посреди ночи, и для его тушения были мобилизованы 125 сотрудников МВД, 150 пожарников, 16 машин скорой помощи, а также 18 водовозов, поделились в управлении министерства внутренних дел.

«Площадь возгорания составила 1,5 тыс. кв м.», — отметил источник.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание в кондиционере на втором этаже здания школы.

По данным Управления, пострадавших нет. На данный момент создается рабочая группа для определения причины и оценки ущерба.

Ранее МВД Душанбе раскрыло статистику правонарушений среди детей и подростков.Так, за 5 месяцев 2023 года к ответственности были привлечены более 2 тыс. несовершеннолетних.

Отмечается, что дети и подростки занимались попрошайничеством, незаконными способами заработка, а также видеоиграми.

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости