Президент Таджикистана прибыл в Ашхабад

0

Как ожидается, по итогам ашхабадской встречи будет подписан пакет документов.
В Ашхабаде 23 августа состоятся переговоры на высшем уровне между президентами Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым и Таджикистана Эмомали Рахмоном, который накануне вечером прибыл в туркменскую столицу с официальным визитом. Как ожидается, по итогам ашхабадской встречи будет подписан пакет документов.

Как сообщает государственное информационное агентство Туркменистана (TDH), в силу географической близости две соседние страны связывает не только плодотворное экономическое сотрудничество, но и давние исторические узы, исконно добронравный менталитет туркменского и таджикского народов, общность их культурных и духовных ценностей.

«Туркменистан, сыгравший в свое время значительную роль в урегулировании внутреннего межтаджикского конфликта и установлении гражданского согласия в дружественной стране, остается верен лучшим традициям добрососедства, оказывая необходимую помощь братскому таджикскому народу. Яркое тому подтверждение – систематические поставки туркменской электроэнергии в Республику Таджикистан и регулярно отправляемая гуманитарная помощь», — говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба президента Таджикистана, Э.Рахмона в этой поездке сопровождают глава МИД Хамрохон Зарифи, госсоветник по внешней политике Эркин Рахматуллоев, председатель Национального банка Абдуджаббор Ширинов, министр энергетики и промышленности Гул Шерали, глава Торгово-промышленной палаты Шариф Саид,  директор ГУП «ТАЛКО» по финансам и торговле Шерали Кабиров.

Ё

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь