В Ляхшском районе медведь загрыз 47 домашних животных

0

В Ляхшском районе  медведь, напав на скот, загрыз 47 домашних животных, принадлежащих троим жителям села Корвонгузар сельского джамоата Нурафшан, сообщает комитет по чрезвычайным ситуациям при правительстве РТ.

По данным источника, «10 мая 2023 года примерно в 03:21 минут местного времени на территории села Корвонгузар сельского джамоата Нурафшан Ляхшского района из-за халатности пастуха медведь проник в загон, в котором находился  мелкий рогатый скот и убил 47 животных, принадлежащих троим жителям данного села».

Также источник сообщает, что на территории Хатлонской области, 28 апреля 2023 года 6-летний житель села Орзу городка Бустонкалъа Кушониёнского района вышел из дома и пропал: «В ходе проведенных поисково-розыскных мероприятий 11 мая текущего года тело утонувшего ребенка было обнаружено примерно в 5 километрах от места происшествия и передано в соответствующие органы».

Ранее КЧС сообщал, что дети чаще всего тонут в водоемах из-за халатности и беспечности родителей, которые оставляют их без присмотра.

Статистика показывает, что только за первый квартал 2023 года в Таджикистане из-за несоблюдения норм безопасного поведения на воде, утонули 14 человек, из которых 9 детей в возрасте до 16 лет. Спасателями КЧС за это время спасено 5 тонущих людей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь