7 суток ареста за то, что выбросил мусор на улице

0

Выбросил мусор в неустановленном месте и получил 7 суток ареста

Управление внутренних дел города Душанбе напоминает, что Правила проживания в городе являются обязательными для каждого жителя столицы.
Соблюдение этих правил, бережное отношение к окружающей среде во многом зависит от культуры и мировоззрения каждого человека. К сожалению, некоторые жители высотных зданий, не соблюдая простейших правил, выбрасывают свои бытовые отходы в неустановленных местах, нанося тем самым урон окружающей среде.

На основании жалоб и обращений жителей высотных зданий улицы Испечак, органами исполнительной власти района Сино и сотрудниками милиции, с целью обеспечения дополнительной свалки и предотвращения случаев вывоза бытовых отходов в неустановленные места, создана рабочая группа. Проблемы жителей будут решены за счет выделения дополнительной точки вывоза мусора в ближайшее время.

В то же время, на основании обращений граждан, за оставление мусора в неустановленном месте и нарушение общественного порядка задержан гражданин Ходжаев Зидулло Музаффарович, 02.07.1994 года рождения, житель района Сино города Душанбе. В ходе проверки было установлено, что вышеназванный 10 мая примерно в 18:30 намеренно принес мусор к высотному зданию на улице Испечак М10. Данный факт был зафиксирован камерами наблюдения.

Вышеназванный в целях обращения к согражданам о якобы необходимости внесения вклада в благоустройство города, снял и опубликовал в социальных сетях ролик. Граждане же, заметив, что Ходжаев Зидулло сам принес мусор, сделали ему замечание, на что но отреагировал грубо, чем нарушил общественный порядок.

В связи с этим, в отношении Ходжаева Зидулло был составлен протокол и направлен в суд района Сино с целью принятия соответствующих правовых мер. Суд, в свою очередь, назначил Ходжаеву Зидулло в соответствии с требованиями статьи 460 (мелкое хулиганство) Кодекса Республики Таджикистан «Об административных правонарушениях» наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток.

С учетом данной ситуации необходимо подчеркнуть, что поддержание чистоты и порядка в городе во многом зависит от каждого гражданина. Каждый человек должен, прежде всего, быть примером для других в деле благоустройства и созидания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь