Президент Таджикистана поздравил женщин с Днем матери

0

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил с Днем матери представительниц прекрасного пола.

«Каждой из вас я, прежде всего, желаю доброго здоровья, семейного счастья и благополучия в жизни», — цитирует его слова пресс-служба главы государства.

В своем обращении в преддверии этого праздника Рахмон подчеркнул, что мать является первым воспитателем и наставником человека.

Он напомнил, что именно на плечах матерей лежит сохранение нравственности дома и в обществе, создание здоровой семьи, воспитание достойных людей. А таджикская женщина всегда «ратовала и ратует за просвещение, мир и справедливость».

Он напомнил, что государство с особым вниманием относится к женщинам и их положению в обществе.

«Создана современная законодательная база. В период независимости было принято более 60 нормативно-правовых документов, реализация которых значительно улучшила социальное положение женщин и девушек», — отметил президент.

Все это для максимального использования потенциала женщин и девушек во всех сферах жизни общества. Именно они сегодня в большинстве своем трудятся в сферах образования, здравоохранения и соцзащиты, культуры.

«Мы гордимся тем, что таджикские девушки побеждают и получают призы на международных соревнованиях и конкурсах, поднимают высоко флаг независимого Таджикистана», — также подчеркнул Эмомали Рахмон.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь