Аэропорт Пулково закрыл небо. Аэропорт не принимает и отправляет самолеты

0

Аэропорт «Пулково» не принимает и не отправляет самолеты, они разворачиваются в небе. Baza и 112 пишут, что небо закрыли в радиусе 200 км, сообщает РБК.

Петербургский аэропорт «Пулково» временно не принимает и не отправляет самолеты, сообщается на странице правительства Санкт-Петербурга во «ВКонтакте».

«В аэропорту Пулково объявлена задержка рейсов до 12 часов. Аэропорт и его службы работают в штатном режиме», — говорится в сообщении.

Позже источник «РИА Новости» сообщил, что воздушное пространство в районе аэропорта Пулково будет закрыто до 13:20.

Авиакомпания «Россия» рассказала РБК, что вернула рейс из Москвы в Петербург, вылет из «Пулково» нескольких рейсов отложен. По данным онлайн-табло аэропорта, ряд рейсов, чей вылет был запланирован с 10:00 до 11:00 задержаны, на некоторых «посадка закончена», отправлен только один борт. Рейсы на следующий час либо отменены, либо на них продолжается посадка. Пассажир рейса в Нижний Новгород рассказал «Фонтанке» о задержке рейса без уточнения причин, его самолет должен был вылететь в 10:30. Об аналогичной проблеме сообщил «РИА Новости» пассажир рейса в Москву.

По данным Flightradar24, в воздухе над Санкт-Петербургом нет гражданских самолетов. Над городом закрыто воздушное пространство, по предварительным данным, ведется поиск неизвестного летательного аппарата, пишет телеграм-канал «Осторожно новости».

Каналы Baza и «112» уточняют, что пространство закрыто в радиусе 200 км. По их данным, на территории региона введен план «Ковер» — его применяют при незаконном пересечении границы, а также при появлении в воздушном пространстве неопознанных объектов. При таком сигнале все воздушные суда обязаны срочно сесть или покинуть район.

«Фонтанка» сообщает, что в 160-200 километрах от Петербурга был замечен неопознанный летающий объект. Такую информацию, утверждает интернет-издание, Минобороны России передало в аэропорт Пулково.

Неопознанный объект, из-за которого закрыли небо над Петербургом и Ленинградской областью, «похож на большой беспилотник», сообщает телеграм-канал «112». «Сейчас в воздухе работают два истребителя — Су-35 и МиГ-31», — пишет он.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь