/
/
В 2023 году в районе Сино столицы будет возведено 5 промышленных предприятий с созданием более 15 тысяч новых рабочих мест

В 2023 году в районе Сино столицы будет возведено 5 промышленных предприятий с созданием более 15 тысяч новых рабочих мест

В 2023 году в районе Сино города Душанбе запланировано строительство 5 промышленных предприятий с созданием более 15 тысяч новых рабочих мест во всех сферах.

Об этом было сообщено 16 февраля во время пресс-конференции Исполнительного органа государственной власти района Сино.

В прошлом году 130 единиц, или 53 процента промышленных предприятий района по сравнению с 2021 годом увеличили объём производства продукции на сумму 369 миллионов сомони.

В 2022 году введены в эксплуатацию 5 общеобразовательных учреждений на 3736 учащихся, 3 дошкольных образовательных учреждения на 400 мест, 1 административный корпус, 4 спортивных сооружения, 8 цехов и промышленных предприятий с созданием 179 новых рабочих мест.

Было подчёркнуто, что за отчетный период организациями сферы строительства за счёт капитальных вложений выполнены работы в размере 1,3 миллиарда сомони.

Поделиться:

Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp
Email
Print
«Вечёрка» — газета столичных новостей, актуальные материалы, освещающие социальные проблемы, экономические и политические новости