0

Более 160 российских предпринимателей примут участие в торговом форуме Таджикистана и России, который пройдет в Душанбе в начале марта. Об этом сообщили в Государственном комитете по инвестициям и управлению государственным имуществом Республики Таджикистан.

Цель проведения — укрепление взаимовыгодного межгосударственного сотрудничества в рамках визита Премьер-министра Российской Федерации Михаила Мишустина в Республику Таджикистан.

Российская Федерация является одним из основных торговых партнеров Таджикистана. Согласно официальной статистике, в 2022 году в Таджикистан поступило 26,4 млн долларов российских инвестиций. В республике с привлечением российского капитала построены десятки совместных промышленных предприятий, а также учебные заведения.

В рамках форума деловые круги двух стран смогут обсудить  важные вопросы укрепления сотрудничества, связанного с развитием торговли и инвестиций.

Также состоятся встречи деловых кругов в формате B2B (business-to-business). Ожидается подписание соглашений о сотрудничестве.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь