В Казахстане расследуют инцидент с нападением в школе, ранены трое детей

0

В городе Петропавловске девятиклассник, как сообщается, принёс с собой топор и нож и ранил троих учеников средней школы № 4.

По информации управления образования Северо-Казахстанской области, двое пострадавших находятся в детской больнице с колотыми ранами головы и предплечья. Третьему ребенку медицинская помощь «оказана на месте», пишет Служба Новостей ЦА.

На территории школы работает следственно-оперативная группа. В прокуратуре Северо-Казахстанской области заявили, что все потерпевшие доставлены в детскую областную больницу и находятся в сознании. Несовершеннолетний Д. задержан сотрудниками полиции, инцидент расследуется как «покушение на убийство».

Сайт «Петропавловск.news» пишет, что несовершеннолетний пронес топор и нож в здание школы. По рассказам очевидцев, которые публикуют в социальных сетях, он зашел в туалет на втором этаже, где переоделся и надел маску, после чего «вышел в коридор и ранил поочередно ученицу и двоих учеников 9-10-х классов, а затем выбежал окровавленный на первый этаж». По данным издания, инцидент произошел до начала уроков.

Прокуратура заявила, что, по предварительным данным, несовершеннолетний Д. состоит на учете психиатра. «Действиям несовершеннолетнего и администрации школы будет дана правовая оценка в рамках досудебного расследования. Остальные обстоятельства устанавливаются», — говорится в сообщении прокуратуры СКО.

Министерство просвещения Казахстана после происшествия в школе Петропавловска объявило о создании специальной комиссии. «По поручению министра просвещения Казахстана по факту случившегося в школе города Петропавловска создана комиссия. Отметим, в школе для обеспечения безопасности установлены камеры видеонаблюдения и имеется тревожная кнопка. Обстоятельства происшествия устанавливаются», — говорится в сообщении на странице комитета по охране прав детей в Facebook’e.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь