В Турции произошло землетрясение магнитудой 7,4. Есть жертвы и разрушения

0

Подземные толчки после землетрясения магнитудой 7,4, по оценкам турецких сейсмологов, ощущались в понедельник во многих регионах Турции, в том числе в Анкаре, передает со ссылкой на ТАСС. На данный момент известно, что землетрясение унесло жизни более 500 человек в Турции и Сирии.

Как уточняет государственное Управление по чрезвычайным ситуациям, землетрясение произошло в районе Пазарджик в провинции Кахраманмараш на глубине 7 км в 04:17 по местному времени. Подземные толчки затем в течение получаса ощущались в разных регионах — Адане, Анкаре, Анталье, Газиантепе, Кайсери, Мерсине, Трабзоне, Шанлыурфе.

Кроме того, телеканал Al Arabiya отмечает, что подземные толчки также ощущались в некоторых регионах Ирака и Ливана.

Разрушения зафиксированы как минимум в четырех провинциях Турции, сообщает газета Yeni Shafaq. Обрушения домов зафиксированы в провинциях Кахраманмараш, Малатья, Шанлыурфа и Газиантеп.

Издание приводит фотографии из провинции, судя по которым, как минимум одно здание полностью разрушилось в результате подземных толчков.

Государственный телеканал TRT в прямом эфире демонстрирует кадры из нескольких провинций, находящихся на юго-востоке Турции. Их жители, несмотря на холод, покидают свои дома, опасаясь повторных толчков.

«По предварительным данным, обрушились 16 зданий. Погибли более 40 граждан. Мы призываем граждан освободить дороги для проезда спасателей», — передает телеканал Tele.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь