Специалисты КЧС обследовали места с риском возникновения стихийных бедствий в Душанбе

0

Специалисты Управления КЧС по городу Душанбе совместно с представителями других городских ведомств провели обследование потенциально опасных участков и очагов возникновения стихийных бедствий в четырех районах столицы.

Как пояснили в пресс-центре КЧС Таджикистана, обследование проведено в целях подготовки к весенним паводкам и дождям, а также предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций природного характера – наводнений, селей, оползней.

Обследование было осуществлено в районе Исмоила Сомони – территории  махаллей Худжамбии боло и Худжамбии поён, Нодир, улицы А.Мухторова, махалли Навобод, селесбросов  Дугоба, Киблаи и Камчин, в Шохмансурском районе – махаллей Бустон-1, Бустон-2, Бадахшан, селенакопителей Лойоб и Охток, селесбросов Каротегинская, Шуракская и насосные станции «Кофарнихон»,  на территории  района Сино – махаллей Верхний и Нижний Лучоб, Пахтакор, Верхний и Нижний Чортут, Махмадшох и канал “Янгичоряккорон” и на территории района Фирдавси – в махаллях Сарикишти, Чимтеппа и 63-й микрорайон.

Визуальный осмотр показал, что обследуемые опасные участки находятся в стабильном состоянии. Их активизация возможна лишь в случае одномоментных атмосферных осадков по своему объему значительно превышающих среднемноголетние значения.

Собранные данные будут переданы председателю Комиссии по чрезвычайным ситуациям мэрии города Душанбе и для принятия предупредительных мер руководителям районных Комиссий по чрезвычайным ситуациям столицы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь