Служба связи: «Чем выше потребность, тем ниже качество и скорость обслуживания»

0

Постоянно действующий штаб рассматривает возможности снижения тарифов и повышения скорости Интернета в стране. Об этом на пресс-конференции сегодня, 30 января в Душанбе отметил заместитель начальника Службы связи Таджикистана Ильхомджон Атоев.

«Президент страны в своем Послании парламенту и на итоговом заседании правительства отметил низкую скорость и качество Интернета и дал поручения по устранению недостатков. В этой связи создан постоянной действующий штаб из числа специалистов и отраслевых инженеров», – отметил И.Атоев.

«Действительно проблемы есть, работа в этом направлении ведется. Нужно учесть, что система связи в стране развивается. Чем выше потребность, тем ниже качество и скорость обслуживания», – пояснил заместитель начальника Службы связи.

«Есть много поручений. Мы начали закупать базовые станции. Всего будет закуплено 450 таких баз. Что касается тарифов на Интернет, то мы направили соответствующее письмо в Антимонопольную службу», – подчеркнул он.

По словам И.Атоева, стоимость Интернета снизиться, но, когда точно, пока, неизвестно, работы в этом направлении ведутся.

По данным Службы связи количество пользователей Интернета в стране составляет 4,5 млн.

«Для выполнения поручения правительства начальник службы связи Бег Сабур сейчас находится в ГБАО по вопросу установки базовых станций», – добавил Ильхомджон Атоев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram по ссылке https://t.me/vecherka_tj и будьте в курсе событий.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь