Мавзуна Чориева завоевала для Таджикистана бронзу

1

Бронза, пока единственная медаль в копилке олимпийской сборной Таджикистана.

19-летняя спортсменка из Таджикистана Мавзуна Чориева уступила в полуфинале по женскому боксу в весовой категории до 60 кг ирландке Кэти Тэйлор на Олимпийских Играх в Лондоне 9 августа, завоевав бронзовую награду.

Чориева уступила действующей чемпионке мира по очкам 9:17. Таджикская спортсменка, победившая в четвертьфинальном поединке именитую представительницу КНР, завоевала бронзовую медаль Олимпиады.

Бронза, пока единственная медаль в копилке олимпийской сборной Таджикистана. Впереди выступление борцов (вольная борьба) и таэквондистов. 10-12 августа в Лондоне от Таджикистана выступят вольные борцы Юсуф Абдусаломов, Зелимхан Юсуфов, Искандари Рустам и Николай Ноев.

10-11 августа в спортивном виде таэквондо выступят Фарход Негматов и Алишер Гулов.

Ранее свое участие на Олимпиаде в Лондоне завершили Сергей Бабиков (стрельба) Собирджон Назаров, Джахон Курбонов и Анвар Юнусов (бокс), Расул Бокиев и Парвиз Собиров (дзюдо), Катерина Измайлова (плавание), Дилшод Назаров (метание молота) и Владислава Овчаренко (легкая атлетика).

Бронзовая награда Чориевой вывела Таджикистан на 73 место в общем медальном зачете XXX Летних Олимпийских игр.

В январе этого года Чориева дала интервью газете «Вечёрка», с которым можно ознакомится здесь.

Ё

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Мавзуна Чориева,герой,молодец,она завоевала право на то что Флаг Таджикистана поднялся на Олимпиаде в Лондоне,я просто восхищена нашей Таджикской девушкой,хотелось бы ,чтоб наши уважаемые президент и мэр города,обязательно оценили и сделали соответствующие и достойные подарки подарки,в чем я не сомневаюсь,представляете наш Флаг,и наш Гимн РТ,прозвучал на Олимпиаде в Лондоне,Респект!!!!!!!!!!!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь