Спасатели Астаны оказали помощь группе таджикистанцев

0

Спасатели города Астана, столицы Казахстана помогли группе граждан Таджикистана, и оказали им необходимую помощь сообщает пресс-служба МЧС Казахстана.

«30 ноября текущего года ранним утром подразделения ДЧС города Астаны выехали на поступившее сообщение о том, что на автодороге Астана-Кокшетау автобус с пассажирами нуждается в помощи. В результате замерзания дизтоплива произошла остановка автобуса с 32 пассажирами», – говорится в сообщении.

Далее подчеркивается, что спасатели незамедлительно направились в Акмолинскую область, где по прибытию на трассе в 10 км от Астаны приступили к проведению аварийно-спасательных работ и эвакуации людей, состоящих из граждан Таджикистана.

«Спасателями успешно проведена спасательная работа по эвакуации граждан. Пострадавших среди спасенных нет», — говорится в сообщении.

Напомним, в минувшие выходные в связи с ухудшением погодных условий «сильный мороз», с автотрассы «Екатеринбург-Алмата» спасателями совместно с местными исполнительными органами и полицейской службой эвакуированы с пассажирского автобуса 62 человека из них 8 детей.

Отмечалось, что среди эвакуированных – 10 граждан Российской Федерации, 10 граждан Республики Узбекистан и 42 граждан Республики Таджикистан, которые размещены в Центр социальный адаптации города Кокшетау, пострадавших нет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь