В Куала-Лумпуре прошел кинофестиваль Таджикистана в Малайзии

0

28 октября по инициативе посольства Республики Таджикистан в Малайзии совместно с Государственной студией «Таджикфильм» и ООО «Golden Screen Cinemas» в городе Куала-Лумпур состоялся Кинофестиваль Таджикистана в Малайзии.

Как сообщили в МИД РТ, кинофестиваль был посвящен 30-летию 16-й Сессии Верховного Совета Республики Таджикистан и 30-летию установления дипломатических отношений между Таджикистаном и Малайзией.

В церемонии открытия Фестиваля приняли участие представители официальных властей Малайзии, дипломатического корпуса аккредитованного в Куала-Лумпуре, СМИ, деловых кругов, ученых и деятелей культуры, а также проживающие в Малайзии таджикские соотечественники и студенты.

Посол Таджикистана в Малайзии Ардашер Кодири в своем выступлении рассказал о достижениях и перспективах двустороннего сотрудничества между Таджикистаном и Малайзией, а также подчеркнул, что это первый Кинофестиваль Таджикистана в регионе Юго-Восточной Азии.

На мероприятии также выступила с речью директор ООО Golden Screen Cinemas г-жа Ко Мей Ли.

Вместе с тем были выставлены музыкальные инструменты, национальные костюмы, изделия народных промыслов и картины, изображающие исторические места Таджикистана, а также блюда национальной кухни и информационные материалы о туризме.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь