В Душанбе вынесен приговор насильнику и убийце 14-летней девочки

0

Суд района Фирдавси города Душанбе вынес приговор в отношении гражданина Шерстнева Владимира Ильича, обвиненного в изнасиловании и убийстве 14-летней девочки.

Как сообщает пресс-центр генеральной прокуратуры Таджикистана, в ходе предварительного следствия и судебного разбирательства установлено, что Владимир Шерстнев в начале февраля 2022 года познакомился с Мархабо Гоибназаровой 2008 г.р., и узнав, что девочке и ее матери негде жить, приютил их в своей квартире, где проживал со своими родителями.

28 февраля, будучи в состоянии алкогольного опьянения Шерстнев пригласил 14-летнюю Гоибназарову в квартиру, где занимался ремонтом, якобы для помощи, где изнасиловал, а затем задушил девочку, а тело завернул в одеяло и положил между стопками курпачей.

Тело девочки обнаружил хозяин квартиры, сообщивший об этом в правоохранительные органы.

Позже Владимир Шерстнев был задержан сотрудниками правоохранительных органов, в отношении него было возбуждено уголовное дело по статьям 32, ч. 3-138, ч. 3, п. «а» (Покушение на изнасилование несовершеннолетнего) и 104, ч. 2, п. «в» (Убийство несовершеннолетнего).

Решением суда района Фирдавси города Душанбе Шерстнев Владимир Ильич приговорен к 29 годам лишения свободы, сообщает генеральная прокуратура.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь