В Душанбе пройдут Молодежные Дельфийские игры СНГ

0

Шестнадцатые Молодежные Дельфийские игры стран СНГ пройдут с 14 по 18 октября текущего года в городе Душанбе, сообщили в министерстве культуры Таджикистана.

Данное мероприятие будет посвящено объявлению «Года народных промыслов и культурного наследия в СНГ» и 20-летию «Молодёжных дельфийских игр Содружества Независимых Государств».

Ответственность за проведение мероприятия несут министерство культуры Таджикистана и Международный комитет Дельфийских игр.

«Проведение такого международного культурного мероприятия в Таджикистан будет способствовать достойному представлению национальной культуры и искусства на международной арене и популяризации лучших достижений таджикской культуры и искусства», – отмечает источник.

Дельфийские игры – это комплексные соревнования по дисциплинам художественного, прикладного и научно-исследовательского творчества.

В настоящее время состязания проводятся по 54 номинациям: фортепиано, скрипка, театр, академическое пение, народный танец, цирк, эпидемиология и биоинформатика, искусство воспитания, дизайн одежды, научно-популярный видеоблогинг и пр.

Официальной датой и местом рождения Игр считается 582 год до нашей эры, Греция.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь