В Таджикистане усилили меры для предотвращения распространения коронавируса

0

Министерство здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана усилило меры для предотвращения распространения коронавируса, сообщает начальник управления санитарно-эпидемиологической безопасности, чрезвычайных ситуаций и экстренной медицинской помощи Минздрава Навруз Джафаров.

В аэропортах, наземных пунктах пропуска введены термометрия и проверка наличия сертификатов о вакцинации. При министерстве действует Антикризисный центр по предупреждению проникновения коронавируса.

«В целях предупреждения возможного проникновения коронавирусной инфекции усилены меры на границах — в аэропортах, наземных пунктах пропуска для всех приезжающих в Таджикистан будет проводиться термометрия и проверка на наличие сертификатов о вакцинации», — сообщил Навруз Джафаров.

По его словам, это коснется, в первую очередь, граждан, прибывающих из Казахстана и Узбекистана, а также из ОАЭ и Турции. «Никаких ограничений на въезд в страну не введено», — подчеркнул собеседник. По его данным, в настоящее время в Таджикистане не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь