Ночью в Таджикистане произошло сильное землетрясение

0

В республике произошло землетрясение магнитудой 5,1, которое оценивается как сильное: природное явление могло привести к умеренным разрушениям.

Ранним утром в Таджикистане произошло сильное землетрясение. Об этом сообщает Европейско-средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).Землетрясение магнитудой 5,1-5,4 зафиксировали недалеко от таджикско-афганской границы, пишет Спутник Таджикистан.

Его эпицентр располагался в 170 км к северо-востоку от Душанбе и в 172 км к юго-востоку от Худжанда.Подземные толчки начались в 03:44 по местному времени (01:44 мск). Очаг залегал на глубине 60 км.

О разрушениях, нанесенных природным явлением, а также о пострадавших информации на данный момент не поступало.

Между тем портал VolcanoDiscovery подчеркивает, что подземные толчки особенно сильно могли ощутить жители Рашта, который, по данным сервиса, находится в 22 км от эпицентра.

Также стихийное бедствие потревожило Новобад (в 39 км от эпицентра), Рогун (в 64 км), Обигарм (в 80 км), Каракендж (в 88 км) и некоторые районы Узбекистана.

Напомним, землетрясения магнитудой 5,1 (по шкале Рихтера) характеризуются как сильные.

В Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне республики отметили, что Таджикистан, Афганистан, Кыргызстан и Узбекистан входят в список сейсмически неспокойных областей. Стихийные бедствия особенно часто будут происходить весной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь