В МВД РФ сообщили о росте числа нарушений среди мигрантов

0

МВД России на фоне сокращения проверочных мероприятий выявило за два месяца 2022 года больше нарушений среди иностранных граждан и трудовых мигрантов, чем годом ранее.

В частности, более чем на 114% увеличилось количество нарушений правил въезда в страну и режима пребывания. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства, передает ТАСС.

«Несмотря на сокращение интенсивности проверочных мероприятий, сведения об административной практике, поступившие из территориальных органов МВД России, свидетельствуют о повышении их результативности в части выявления нелегальных мигрантов и лиц, незаконно осуществляющих трудовую деятельность на территории Российской Федерации», – сказал собеседник агентства.

Так, по данным МВД, в январе – феврале 2022 года в отношении иностранных граждан за нарушения правил въезда либо режима пребывания (проживания) в РФ составлено 55,7 тыс. административных протоколов, что на 114,2% больше, чем годом ранее (26 тыс.).

Кроме того, увеличилось почти на 22% и 88% количество выявленных фактов незаконной трудовой деятельности и несоблюдения установленных ограничений на осуществление отдельных видов деятельности среди иностранных граждан. Если за два месяца 2021 года эти показатели составили 5,5 тыс. и 692, то в январе – феврале 2022 года – 6,7 тыс. и 1,3 тыс. соответственно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь