Медиа-Альянс Таджикистана объявляет конкурс среди журналистов

0

В честь Международного дня свободы печати 3 мая Ассоциация журналистов «Медиа – Альянс Таджикистана» объявляет конкурс среди журналистов и блогеров на получение премий “За смелость”, “За профессионализм” и “Журналистское расследование”.

На конкурс принимаются работы, опубликованные в период с 1 мая 2021 года по 25 апреля 2022 года. Публикации могут быть, как в местных, так и международных СМИ, независимых или государственных. Победителей отбирает специальная комиссия, состоящая из представителей местных и международных медиа ассоциаций, а также ведущих журналистов. Премии включают в себя диплом и символический приз или денежное вознаграждение. Никаких ограничений для участия в конкурсе не существует: журналисты могут претендовать на эту премию неограниченное количество раз.

Премия “За профессионализм” имени Отахона Латифи вручается журналистам и блогерам, которые показывают высокий профессионализм, имеют смелую гражданскую позицию, способствуют решению насущных проблем общества, защищают национальные интересы, способствуют достижению социальной справедливости, а также вносят существенный вклад в развитие журналистики в Таджикистане, особенно в воспитании молодых кадров.

Премия “За смелость” имени Мазхабшо Мухаббатшоева вручается журналистам и блогерам, которые при освещении насущных проблем общества имеют смелую гражданскую позицию, показывают журналистскую смелость, вносят существенный вклад в достижение социальной справедливости, при подготовке материалов соблюдают этические нормы и международные стандарты журналистики – беспристрастность, честность, точность, соблюдение баланса мнений.

Премия “Журналистское расследование” имени Джумабоя Толибова вручается журналистам и блогерам, которые путем проведения журналистских расследований способствовали борьбе с негативными явлениями общества, в том числе борьбе с коррупцией, а также внесли существенный вклад в развитие жанра журналистского расследования, особенно в подготовке молодого поколения журналистов –  расследователей.

Претенденты могут подавать на конкурс только один (1) материал (печатный, онлайн, радио \ телевизионный материал) вместе с краткой информацией о себе (CV). Крайний срок подачи конкурсных материалов – 18:00 25 апреля 2022 года. Работы можно подать в электронном виде (скан печатного материала; линк на онлайн материал; линк на радио или телевизионный материал, загруженный на YouTube или Google Drive).

Заявки следует отправить на электронную почту media.alliance.tajikistan@gmail.com  Поскольку МАТ проводит сразу несколько конкурсов, то при предоставлении конкурсных работ обязательно нужно указать название конкурса, на который подается материал.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь