Токаев отдал приказ открывать огонь по террористам без предупреждения

0

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время своего обращения к нации заявил, что отдал приказ открывать огонь по террористам на поражение без предупреждения, пишет РИА НОВОСТИ.

«От рук бандитов пострадали не только административные здания, но и личное имущество мирных жителей, не говорят уже о здоровье и жизни сотен гражданских лиц и военнослужащих. Я выражаю искренние соболезнования семьям и близким погибших», — сказал политик.

По его словам, в столкновениях пострадали сотни человек.

Токаев подчеркнул, что власти услышали все требования протестующих, выражавшиеся в мирных формах. При этом с террористами правительство переговоры вести не намерено.

По мере стабилизации обстановки руководство страны будет поэтапно снимать в регионах режим ЧС и восстанавливать работу интернета. Президент посетовал, что в Казахстане не хватает своих бойцов спецназа и техники. При этом силовики республики доведут операцию «до конца»: по словам Токаева, «кто не сдастся, будет уничтожен». После этого органы ждет «разбор полетов» — власти планируют разобраться, почему спецслужбы «проспали» появление спящих ячеек боевиков. По оценкам руководства страны, только на Алма-Ату напали 20 тысяч бандитов. Подстрекателями же, как утверждает глава казахстанского государства, выступили «забугорные деятели».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь