Зоозащитница и сотрудники КЧС спасли двух щенят из водосточной трубы

0

В Душанбе ночью 23 декабря зоозащитница Ханифа Баратова и спасатели Комитета по чрезвычайным ситуациям несколько часов спасали двух застрявших щенят из водосточной трубы.

Как рассказала Ханифа Баратова, «в прошедший четверг 23 декабрч, примерно в 19.30 мне позвонили жители района Аэропорта и сообщили что в лотке находятся щенята. Оказывается, малыши остались без мамы, голодные и холодные сидели почти сутки и громко скулили, но из-за того, что лоток очень длинный, да к тому же крытый, примерно метров 15, щенят никто не смог достать. Пришлось обратиться к Хусейнчон Худойдодов, который оперативно организовал спасение малышей, вызвав КЧС».

Спасатели с помощью перфоратора сделали отверстие в железобетонном лотке. Вся труба была забита мусором. Один из спасателей спустился вниз, и по очереди взяв на руки щенят, передавал их наверх своим коллегам.

Ханифа выражает огромную благодарность Хусейчону Худойдодову, второй поисково- спасательной группе КЧС — Ашурматову Джахонгиру, Замбурову Сайвали, Кенджаеву Хуршеду, Каримзода Зохиду: «Почти четыре часа потратили ребята чтобы вызволить малышей из лотка. В итоге два прекрасных бутузика были спасены!»

Мамы рядом с щенятами не было. Сейчас малыши находятся у зоозащитницы Ханифы Баратовой и хотят обрести семью!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь