Зоозащитница Елена Бухариева названа «Гражданином года»

0

Зоозащитница Елена Бухариева была названа Гражданином года на Первой церемонии награждения в этой номинации по признанию медиасообщества Таджикистана.

21 декабря в Душанбе 12 имён, 12 удивительных смелых и ярких личностей по признанию медиа сообщества Таджикистана названы Гражданами года. Это люди, чьи поступки стали примером гражданского мужества и оказали заметное влияние на положительные изменения в нашем обществе. Организаторы Премии общественного признания Национальная Коалиция женщин журналистов Таджикистана при поддержке Internews in Tajikistan.

Номинанты, это люди, которые в течении года проявляли свою активно гражданскую позицию, которых знают по их работе в сфере культуры, благотворительной или правозащитной деятельности, люди, которые меняют мир вокруг себя.

«Мы рады, что зоозащита в нашей стране приобрела общественно значимый характер и люди стали признавать инициативы и труд зоолюбителей, отмечать и достойно представлять их в обществе. Елена Бухариева внесла неоценимый вклад в развитие Движения по защите животных, это человек с большим сердцем, спасшая сотни животных в нашей стране», — отметила во время вручения Гульнора Амиршоева, директор Медиакомпании Вечёрка.

Ранее Телерадиокомпанией Ватан за вклад в развитие общества ТОП-50 в 2018 и 2019 годах были отмечены зоозащитники Берта Нурова и Фаришта Хайдарова.

Имена двенадцати победителей премии «Гражданин года», которые были выбраны в ходе голосования:

Комёр Мирзоев, гражданский активист из Хорога, благодаря которому общественность узнала о плачевном состоянии больницы и оказала помощь;

Манзарали Джалолов, кинорежиссер, автор фильма “Обуза”, в котором были подняты важные проблемы общества;

Anahita SD, гражданская активистка, журналистка, которая смогла вывести 167 девушек из Афганистана;

Дилрабо Самадова, активистка, правозащитница, благодаря которой жители Воруха получили помощь от общества;

Rahmatova Zuly, активистка, правозащитница, которая в уходящем году поднимала в обществе самые сложные темы;

Гулчехра Рахманова, правозащитница, которая работает с самыми сложными делами, связанными с насилием над несовершеннолетними;

Лола Насриддинова, руководительница ИРОДА, которая меняет отношение общества к людям с особенностями;

Елена Бухарина, зоозащитница, благодаря которой были спасены сотни животных;

Навруз Одинаев, юрист, активист, который всегда готов говорить с обществом на самые сложные темы;

Гайрат Кодиров, директор канибадамского театра, актер, который сумел не только сохранить свой театр, но и сделать его одним из самых лучших в стране;

Шохин Курбонов, музыкант, который организовывал концерты под открытым небом в самые сложные времена пандемии;

Далер Эмомали, журналист, который поднимает важные вопросы общества и которому верят.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь