«Дело Мадины». Парвиза Давлатова приговорили к 5,4 годам лишения свободы

0

Верховный суд Таджикистана приговорил фигуранта «дела Мадины» к 5,4 годам лишения свободы. Об этом «Азия-Плюс» сообщили его родственники.

«Суд признал его виновным по трем статьям Уголовного кодекса РТ и приговорил к 8 годам, пишет ИА «Азия плюс». После в отношении него применили амнистию и сократили срок до 5,4 лет», — уточнил источник.

Ранее сообщалось, что Парвизу (Лутфулло) Давлатову было инкриминировано несколько статей: «истязание», «многоженство» и «доведение до самоубийства», а его жене Азизе Давлатовой – покушение на убийство.

В итоге он был признан виновным по всем трем статьям Уголовного кодекса. Родственники Давлатовых сообщили «Аия-Плюс», что процесс над главным подозреваемым в избиении Мадины Мамаджоновой, жены Парвиза — Азизы Давлатовой — продолжается.

Парвиз Давлатов

Дело Мадины Махмаджоновой стало одним из резонансных за последнее время, на которое было обращено внимание президента Таджикистана Эмомали Рахмона и мэра Душанбе Рустама Эмомали. Мадина Мамаджонова исчезла 25 августа и через 14 часов была доставлена ​​в больницу с тяжелыми травмами. Ее ввели в медикаментозную кому из-за повреждения мозга, которое, по данным врачей, произошло, возможно, из-за асфиксии.

В конце октября активисты гражданского общества написали письма мэру Душанбе, генеральному прокурору и министру внутренних дел, призывая к справедливому расследованию дела Мадины. Рустам Эмомали взял «дело Мадины» под личный контроль, и по его указанию Генпрокуратура и МВД начали повторное расследование.

Первого ноября Генеральная прокуратура Таджикистана заявила, что возбудила уголовное дело против Азизы Давлатовой и ее мужа Лутфулло Давлатова по подозрению в избиении Мадины Мамаджоновой. Сообщалось, что Парвизу (Лутфулло) Давлатову было инкриминировано «истязание», «многоженство» и «доведение до самоубийства», а его жене Азизе Давлатовой – покушение на убийство.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь